пятница, 23 июля 2010 г.

Forex / Форекс тенденции - 10 показателей(способов), чтобы помочь выявить новые тенденции.

1. Supertrend

Индикатор Supertrend это один из лучших показателей, можно обнаружить новые тенденции форекс. Она очень проста в использовании, так как зеленая линия указывает на бычий тренд, а красная линия указывает на медвежий тренд, так что все, что вам нужно сделать, это ждать для того, чтобы изменился цвет. Это не только помогает в более короткие сроки, но и на более длительные сроки ее работы, поэтому это одна из главных составляющих моей торговой системы 4 час.


2. Smoothed Repulse

Это является еще одним показателем, я использую на 4-х ч. графике. Когда ЕМА пересекает вверх, в то же время, как Smoothed Repulse индикатор перемещается выше 0, вы знаете, что вы нашли высокую вероятность тенденции (и наоборот для короткой позиции).


3. TEMA (Triple Exponential Moving Average)

Это показатель, что я использую на краткосрочные графиках. В основном рост ТЕМА указывает на бычий тренд, а падение ТЕМА очевидно, свидетельствует о медвежьем тренде. Так что если вы используете разные цвета, такие как синий и красный, как я, вы сможете быстро и легко отследить новые тенденции.


4. Parabolic SAR

Индикатор Parabolic SAR отображается рядами точек, которые внимательно отслеживать цены. Эти точки ниже цены, когда цена поднимается выше, когда она падает точки выше цены. Как только текущий тренд по дну ударит одна из этих точек,это спровоцирует новую тенденцию.

5. Heikin Ashi

Строго говоря Heikin Ashi на самом деле не технический индикатор, это просто альтернативный способ отображения данных о ценах. Тем не менее это очень полезно, потому что, если цена падает это будет отображаться рядом красных свечей и, если это повышение вы увидите ряд зеленых свечей. Так просто.


6. Bollinger Bands

Bollinger Bands лучше всего использовать чтоб поймать прорывов, на мой взгляд, но вы также можете использовать чтоб найти новые тенденции. В принципе, надо держать глаз на средней линии, потому что, если цена выше верхней линии у вас есть новая тенденция, и наоборот, если цена падает ниже нижней линии.


7. MACD

Индикатор MACD является одним из наиболее распространенных показателей, и это еще один хороший способ обнаружить изменения тренда. Вы можете найти расхождения моделей торговли или MACD кроссоверов. Или же вы можете просто подождать, пока MACD пересекает выше 0 (бычий тренд) или ниже 0 (медвежий тренд) - вы можете сделать несколько огромных прибыльных сделок торгуя на долгосрочных рынках, используя этот простой метод.


8. TRIX

Индикатор TRIX может использоваться для обнаружения новых тенденций во многом так же, как индикатор MACD. Вы можете торговать краткосрочные тенденции, когда вы получаете кроссовер по этому показателю, но долгосрочные тенденции в зависимости от того этот показатель выше или ниже 0, так что стоит посмотреть, чтобы увидеть, когда этот ключевой уровень нарушается, поскольку это может сигнализировать начало новой тенденции.


9. RSI

RSI часто используется, для обнаружения, когда рынок перекуплен или перепродан, но вы можете использовать его для обнаружения новых тенденций. Потому что когда двигаться выше 50, часто подтверждает новые тенденции, и, наоборот,когда падает ниже 50, часто подтверждает новую тенденцию к снижению.


10. Stochastics

Этот показатель может использоваться для обнаружения новых тенденций во многом таким же образом, как и RSI. Смотрите на движения цен, выше или ниже 50 уровня.


Пожалуйста, не стесняйтесь комментировать ниже!

И не забудьте подписаться на RSS ленту >> :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий