воскресенье, 11 августа 2013 г.

Советник Gepard 7.0 - прибыльные торговые стратегии.

После двухлетнего перерыва в торговле данным советником, сегодня я снова запускаю Гепард 7.0 на реальный счёт. Для тех кто уже знаком с этим роботом для "прибыльной" торговли на форексе возможно будет интересно почитать мою стратегию торговли Гепардом. Тем кто ещё не приобрёл этот советник, так же будет интересно узнать, какие проблемы могут возникнуть у них при торговле на автопилоте при использовании gepard 7.0.



Итак, этот советник в своей торговле использует метод закрытия только сделок, которые находятся в плюсе. Его алгоритм основан на том, что рано или поздно рынок возвращается и сделка, которая была месяц или два в минусе, может закрыться с прибылью.

После нескольких лет торговли этим советником и перебора различных стратегий, могу смело ставить его на реальный счёт, и не боятся что он сольёт мне депозит. Он не сливает, но у него есть один большой минус в торговле. И вот об этом я хотел бы вам рассказать.
Баланс счёта, на котором торгует робот gepard растёт очень быстро. К примеру на прошлой неделе прибыль составила 232 уе, что очень даже не плохо для одной торговой недели. Почти 11% за неделю. Но вместе с ростом баланса растёт также и минус по открытым сделкам. Рано или поздно сделки из минусовых могут выходит в плюс, но это всё равно не спасает ситуацию. Чем больше становится баланс счёта, тем больше мы замечаем что минус равен всей нашей прибыли.

Моя стратегия заключается в торговле по эквити. Я не смотрю на баланс счёта. После 1-2 недель торговли, когда баланс увеличивается на 15-25% от начального депозита, я смотрю на графу средства и выжидаю момент, когда этот показатель будет больше первоначального депозита. Если эквити больше начального баланса, я останавливаю работу советника и закрываю все без исключения открытые ордера. Вывожу прибыль и включаю гепарда снова.
Только при таком методе работы с Gepard можно получить стабильный профит от его торговли.

Тем, кому интересно понаблюдать за моей торговлей или работой Гепарда на реальном счёте можете это сделать при помощи сервиса автокопирования сделок Share4you



Постараюсь отписываться в этой теме об результатах торговли на счёте.
Начинаю торговлю с 2000$ на реальном счету.

Если возникнут вопросы, буду рад обсудить с вами, оставляйте отзывы.

Итак, закончилась первая неделя и можно подвести итоги. Баланс стал 2091$ при плавающем минусе в 390$. Результат очень плохой. Основная просадка получилась по золоту и серебру, и плюс ещё в добавок CFD больше 150$ висят в минусе. Было желание отключить торговлю по этим инструментам, но подождём ещё пару недель, посмотрим на результаты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий